Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае из-за повышения индекса ультрафиолетового излучения объявлен режим «опасного солнца»

В Краснодарском крае из-за повышения индекса ультрафиолетового излучения объявлен режим «опасного солнца»
Фото: Новая Кубань

В Гидрометцентре уточнили, что гражданам необходимо быть осторожными в обеденное время.

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о начале периода «опасного солнца» на юге страны. По его словам, сегодня, 11 апреля, в нескольких регионах — на Кубани, Кавказе и в Крыму — фиксируется высокий индекс ультрафиолетового излучения. Так, в некоторых районах он достиг уровня в 5-6 единиц по 12-балльной шкале.

«До 5-6 индекс ультрафиолетового излучения в горных районах Краснодарского и Ставропольского краев уже наблюдается. В понедельник в районах горного Кавказа такие показатели. В Сочи, Крыму, Краснодарском крае индекс 3-4 единицы, а так как солнечная энергия сейчас активна, то в обеденные часы нужно быть осторожным», — объяснил Роман Вильфанд.

Глава Гидрометцентра также объяснил, что уже завтра, во вторник, индекс УФ-излучения снизится по причине резкого похолодания на 10-15 градусов по шкале Цельсия. Кроме того, на Кубани и в других регионах Юга России ожидаются ливни и сильный ветер.

Ранее «НК» сообщала, что в Краснодаре и крае в первый день недели ожидаются рекордные +28°С, местами пройдут дожди с грозами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100