Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае замглавы поселения понизили из-за недостатка образования

В Краснодарском крае замглавы поселения понизили из-за недостатка образования

Нарушение выявили в ходе проверки

Чиновник, назначенный на должность без требуемого образования, трудился в Переправненском сельском поселении.

Несоответствие диплома заместителя главы с занимаемой им должностью обнаружила прокуратура Мостовского района.

– Распоряжением главы администрации муниципального образования Переправненское сельское поселение на должность заместителя главы назначено лицо, не имеющее высшего образования соответствующего уровня, – прокомментировали ситуацию для «Новой Кубани» в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Занимавший высокий пост служащий имел лишь диплом бакалавра, в то время как законом для данной должности требовалось наличие высшего образование не ниже уровня специалитета либо магистратуры.

– По данному факту прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого чиновник переведен на нижестоящую должность, – акцентировали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Чиновники Мостовского района в последнее время нередко привлекают внимание прокуроров. В Мостовском районе глава Краснокутского сельского поселения и ее сын, который являлся депутатом местного совета и по совместительству директором МУП «Водоканал», стали фигурантами уголовного дела после проверки надзорного ведомства. А в 2016 году заместитель главы района подписал документы, по которым местный предприниматель получил миллионную господдержку

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100