Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В штате Нью-Йорк в США роют братские могилы – количество заболевших коронавирусом превысило 170 тысяч

В штате Нью-Йорк в США роют братские могилы – количество заболевших коронавирусом превысило 170 тысяч

Погибших от коронавируса хоронят в братской могиле на острове Харт.

В США количество случаев заражения коронавирусной инфекцией превысило полмиллиона. Только в одном штате страны – штате Нью-Йорк – выявлено более 170 тысяч заболевших. Для одного региона Америки это беспрецедентный случай. Нью-Йорк по заболеваемости обогнал статистику любой другой страны. Смертей от коронавируса в штате на утро 11 апреля произошло 7,844.

Дроны в городе Нью-Йорк сфотографировали, как на острове Харт люди в защитных костюмах опускают гробы в гигантскую братскую могилу. Судя по фото, гробов около 40. Сюда хоронят граждан, у которых не было родных или чьи семьи не смогли оплатить похороны, сообщает русская служба телеканала BBC. Работа на острове останавливается только в выходные.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сравнил эпидемию с терактом, произошедшим 11 сентября 2001 года: «Эта эпидемия – бесшумный взрыв, который накрыл общество и выбирает своих случайных жертв с особой жестокостью, все это похоже на то, что мы уже видели 11 сентября».

В других городах США, карантинные меры, введенные в 42 штатах, привели к самому большому кризису за много десятилетий. За пособием по безработице обратились 6 миллионов человек, а количество оставшихся без работы за последние три недели американцев превысило 16,8 млн человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100