Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Трех инспекторов труда из Краснодара и Армавира, требующих крупную взятку, сдал сотрудник больницы

Трех инспекторов труда из Краснодара и Армавира, требующих крупную взятку, сдал сотрудник больницы

Мужчины действовали сообща.

В феврале 2019 года два трудовых инспектора из Краснодара проводили выездную проверку в армавирской городской больнице. Они обнаружили некоторые нарушения в учреждении и склонили его сотрудницу к выдаче им крупной суммы денег. Мужчины обещали ей за это не привлекать руководство больницы к серьезной административной ответственности.

- По версии следствия, 13 февраля 2019 года в городе Краснодаре начальник отдела – главного государственного инспектора труда (по правовым вопросам) государственной инспекции труда региона – за незаконные действия в виде сокращения составов административных правонарушений потребовал от представителя медицинского учреждения в Армавире передать ему через своего подчиненного взятку, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Женщина, которой предлагалось нарушить закон, сообщила об этом в правоохранительные органы. В это время подозреваемый, находясь в Краснодаре, дал указание другому подчиненному отдела инспекции труда в Армавире, получить от представителя больницы взятку, а впоследствии передать ему и второму сотруднику.

- 19 февраля 2019 года посредник встретился с заявителем получил от женщины взятку в сумме 250 тысяч рублей, после чего его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками полиции, - добавили в ведомстве.

В отношении мужчин возбуждено несколько уголовных дел, которые соединены в одно производство. Они обвиняются как группа лиц, которая действовала сообща, используя свое служебное положение. Подозреваемые находятся под стражей. Расследование продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100