В Новороссийске условия содержания дельфинов сняли на квадрокоптер. Прокуратура осуществляет проверку
Дельфинарий проверяют сотрудники прокуратуры.
В Новороссийске условия содержания дельфинов сняли на квадрокоптер. Прокуратура осуществляет проверку
Дельфинарий проверяют сотрудники прокуратуры.
В Новороссийске ветеринарная инспекция и сотрудники прокуратуры проверяют условия содержания афалин в местном дельфинарии. По данным видео, которое было снято на квадрокоптер с высоты в несколько десятков метров, дельфины Альф и Флай плавают в тесном бассейне с мутной водой темно-зеленого цвета.
- Животные находятся в нормальном состоянии, они активны. Одобрены пробы воды в бассейне дельфинария. По итогам проверки будет дана соответствующая оценка, — рассказал помощник Азово-Черноморского межрайонного природоохранного прокурора Максим Вербицкий.
Видеоролик с темно-зеленой водой был опубликован в интернете и стал предметом активного обсуждения. Помимо Альфа и Флая, в новороссийском дельфинарии обитают дальневосточные киты-белухи и морской котик Семен. Их судьба также волнует очевидцев.