Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае шестеро мужчин избили полицейских после погони

В Краснодарском крае шестеро мужчин избили полицейских после погони

ЧП произошло в Мостовском районе.

В Мостовском районе Кубани суд рассмотрел дело в отношении 6 мужчин, которые обвинялись в применении насилия в отношении представителей власти (ч .1 и ч.2 ст. 318 УК РФ). Кроме того, одному из фигурантов также инкриминировалось управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Инцидент произошел в мае 2018 года. Водитель автомобиля «Опель Астра», который ранее был лишен прав за управление в состоянии опьянения, протаранил дорожный знак, также находясь в нетрезвом виде. Нарушителя ПДД попытались остановить полицейские, но он проигнорировал законные требования и продолжил движение. В дальнейшем он остановился возле частного дома, откуда вышли 5 его пьяных знакомых. Злоумышленники избили полицейских, нанеся 5 стражам порядка телесные повреждения.

Суд признал мужчин виновными и приговорил 5 мужчин к лишениям свободы сроками от 2 до 3,5 лет. Наказание подсудимые будут отбывать в колонии общего режима. Еще один фигурант отделался штрафом в размере 100 тысяч рублей, сообщили журналистам в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100