Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае «блинный» продуктовый набор в этом году обойдется на 11% дороже

В Краснодарском крае «блинный» продуктовый набор в этом году обойдется на 11% дороже
Фото: Новая Кубань

В Краснодарский край пожаловала Масленица — восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом. Однако «блинный» продуктовый набор в нынешнем году к масленичной неделе подорожал в регионе на 11% по сравнению с прошлогодними показателями, составив 152 рубля, сообщает «РБК Краснодар», ссылаясь на пресс-службу аналитического ресурса «Чек Индекс».

«К масленичной неделе, как правило, многие пополняют запасы муки, блинных смесей и других продовольственных товаров. В этому году более активному потреблению в преддверии масленицы способствует и праздник 8 марта», — отмечают эксперты.

По их мнению, более всего из ингредиентов подорожали яйца — на 50-53%. Напротив, подсолнечное масло незначительно подешевело - на 2-3%.

В 2024 году на 10% по сравнению с прошлым годом прибавили в цене замороженные блины. Их цена на Кубани достигла 178 рублей.

Между тем, покупки замороженных блинов на фоне роста онлайн-канала продаж набирают оборот. При этом в целом по стране продажи замороженных блинов через интернет-заказы выросли на 40-45% за год.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100