Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно, как выглядит внутри кинотеатр Аврора в Краснодаре

Стало известно, как выглядит внутри кинотеатр Аврора в Краснодаре
Фото скриншот видео соцсети // t.me/kostyaelvis

Блогер Константин Манукян поделился интересными фактами о состоянии кинотеатра «Аврора» в Краснодаре, который был закрыт на реконструкцию девять лет назад. Ему удалось проникнуть на объект через открытые ворота и сделать видеоролик о том, как выглядит здание изнутри. Он отметил, что на момент его посещения не было видно признаков работ, за исключением наличия одного экскаватора.



По его наблюдениям, снаружи здание кинотеатра было полностью обшито специальным материалом. Внутри же он обнаружил почти полностью пустое помещение. На первом этаже удалось увидеть лишь несколько десятков старых кресел из кинозала.

Напомним, кинотеатр «Аврора» был закрыт на ремонт в 2015 году, а концессионное соглашение между мэрией Краснодара и компанией «Инвестстрой», принадлежащей Сергею Галицкому, было заключено в 2019 году. Изначально планировалось завершить работы до 2025 года при помощи иностранного подрядчика, однако в 2022 году планы пришлось скорректировать, и концессионное соглашение было продлено до 2028 года.

Мэр Краснодара Евгений Наумов ранее заявлял, что кинотеатру «Аврора» сохранят исторический облик, что, вероятно, означает сохранение его архитектурных особенностей и значимости для города.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100