Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В пригороде Нью-Йорка обнаружен крупнейший очаг коронавируса в США

В пригороде Нью-Йорка обнаружен крупнейший очаг коронавируса в США

В Нью-Рошелл направили американских военнослужащих.

Сегодня стало известно о создании особой зоны заражения коронавирусной инфекцией радиусом в одну милю (1,6 км) в городе Нью-Рошелл к северу от мегаполиса, о чем сообщил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. Со слов губернатора, там, по всей вероятности, имеется крупнейший в США очаг заражения. 

В карантинную зону в помощь жителям будут направлены военнослужащие американской Национальной гвардии. В их функции будет входить уборка школ, а также доставка продуктов питания людям, находящимся в карантине.

«Это не зона отчуждения или карантина, въезд никому не запрещен», - заявил мэр города Нью-Рошелл Ноам Брэмсон, подчеркнув, что Национальная гвардия будет помогать людям, выполняя гражданские, а не военные или полицейские функции.

В настоящий момент в данном штате зафиксировано 173 случая заражения опасным вирусом 2019-nCoV, 108 из которых выявлены в графстве Уэстчестер, в котором расположен город Нью-Рошелл.

Заметим, что население графства составляет менее миллиона человек, население города - 77 тыс. К примеру, в многомиллионном Нью-Йорке, находящемся на 40 км южнее, выявлено всего 36 случаев.

Ограничения на въезд в город установлены не будут, но при этом на две недели закроются места массового скопления людей, и конечно, школы, утверждает губернатор Эндрю Куомо. В том числе закрытию на карантин подлежит и дом престарелых, находящийся вне зоны заражения, тем не менее пожилым людям сложнее справляться с течением данной болезни.

«Это очень серьезная мера, но это крупнейший очаг в стране, и это в буквальном смысле вопрос жизни и смерти», - подчеркнул Куомо.

Из выступления губернатора в эфире местных телеканалов, следует, что речь идет о "зоне сдерживания" болезни вокруг местной синагоги, ряд прихожан которой заразились вирусом.

"Мы войдем в город, очистим школы и оценим ситуацию", -прокомментировал Куомо, пояснив, что город стал "особой проблемой".



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100