Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты рассказали о влиянии магнитной бури 11-12 марта 2022 года на человека

Эксперты рассказали о влиянии магнитной бури 11-12 марта 2022 года на человека
Фото: pexels.com

По прогнозам ученых лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, очередные возмущения Солнца отмечаются уже сегодня, 11 марта, и продлятся до 12 числа. Сила геомагнитных возмущений будет средней и составит 3-4 балла. Тем не менее метеозависимым людям стоит поберечься: возможны головные боли и небольшое ухудшение самочувствия. В такие дни рекомендуется особенно внимательно отнестись к своему здоровью.

Советы врачей по профилактике магнитных бурь

Во время вспышек на Солнце желательно избегать дополнительной нагрузки и стрессов. Также не стоит забывать о пользе успокаивающих отваров на основе ромашки, мяты и мелиссы. Снимет напряжение в такие дни контрастный душ. Самым простым и полезным будут прогулки на свежем воздухе, ходьба в спокойном режиме.

О пользе ходьбы

Определенный плюс ходьбы - это ее доступность практически для любого человека. Для ходьбы не требуется спортивный зал, специальная экипировка и наличие большого количества свободного времени.

Эксперты отмечают, что в ходьбе участвуют до 200 мышц. За 1 километр человек делает примерно 1205 шагов. Что это значит для нашего здоровья? Ходьба стабилизирует уровень холестерина, кровяное давление и прочность сосудов, защищает от множества болезней. Об этом говорится на сайте Медицинской школы Гарвардского университета.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100