Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетил с рабочим визитом Каневской район

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетил с рабочим визитом Каневской район
Фото: пресс-служба ЗСК

Поездка состоялась в рамках Дней муниципальных образований в Законодательном собрании края.

Председатель Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко сегодня в рамках Дней муниципальных образований в ЗСК посетил вместе с коллегами Каневской район. Депутаты ознакомились с социально-экономическим потенциалом территории.

Поездка началась с посещения одного из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий юга России. Завод был основан в 1991 году, сегодня здесь производят молочные продукты — сыры, масла, напитки. На комбинате постоянно модернизируется производство. Однако в связи с санкциями предприятие столкнулось с проблемой нехватки упаковочного материала. Поэтому руководство комбината попросило парламентариев о содействии в отсрочке введения маркировки молочной продукции. Юрий Бурлачко поручил профильному комитету заняться этим вопросом и при необходимости выйти с инициативой на федеральный уровень.

После этого депутаты побывали на стадионе в станице Каневской. Здесь за последние годы появилось много новых объектов — от поля для мини-футбола до площадки для сдачи ГТО. Между тем на стадионе реконструкция не проводилась с 1994 года, и сегодня объект нуждается в ремонте трибун. Заявка для включения в соответствующую краевую программу уже подана в профильное министерство.

Затем делегация ЗСК осмотрела отремонтированный Дом культуры «Колос», где Юрий Бурлачко встретился с активом районного Совета молодых депутатов, занявшего второе место в краевом конкурсе на звание лучшего Совета молодых депутатов. Участие в нем позволило парламентариям привлечь на благоустройство муниципалитета 4 миллиона рублей.

Также депутаты прогулялись по парку культуры и отдыха имени 300-летия Кубанского казачьего войска и посетили каневскую поликлинику, где после ремонта потребуется обновление мебели. Юрий Бурлачко пообещал содействие в решении данного вопроса.

Завершился визит председателя ЗСК осмотром ведущего промышленного предприятия муниципалитета — завода по производству газовой аппаратуры. Предприятие закупает сырье и материалы в России. В прошлом году предприятие наладило экспорт изделий в Казахстан.

«Каневской район — муниципалитет с крепкой разноплановой экономикой, основу которой составляют сельское хозяйство, переработка и промышленное производство. Многим район этот известен. Отчасти имя ему сделали и крупнейшие предприятия. В их числе, конечно, «Калория» с неизменным качеством своей «молочки» и известный за пределами региона Каневской завод газовой аппаратуры, продукция которых пользуется стабильным спросом. К сожалению, в нынешних условиях производители сталкиваются с последствиями санкций. Но запас их прочности достаточно велик, и это никак не отразится на ассортименте и качестве производимой продукции», — подвел итоги поездки Юрий Бурлачко.

Глава кубанского парламента добавил, что сейчас российское правительство прорабатывает меры поддержки производителей молочной продукции, чтобы не допустить роста потребительских цен.

Проблемы и перспективы развития Каневского района депутаты обсудят в ближайшее время в ходе круглого стола в Законодательном собрании края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100