Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты прогнозируют резкое подорожание летнего отдыха на курортах Краснодарского края

Эксперты прогнозируют резкое подорожание летнего отдыха на курортах Краснодарского края
Фото newkuban.ru

Представители туриндустрии прогнозируют резкое подорожание отдыха внутри России на предстоящий летний сезон, в том числе и в Краснодарском крае. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Рост цен обусловлен увеличением расходов на все, в том числе на поддержание средств размещения и сервиса. Туристам стоит забыть о тех суммах, которые некогда тратились на путешествия внутри страны и приготовиться к инфляции и гиперинфляции.

Но также не стоит ждать того, что увеличение цен на российских курортах отпугнет туристов. Ведь ввиду санкций и резкого падения курса рубля многим нашим соотечественникам стал недоступен выездной туризм. Кроме того, выросло количество невыездных россиян (госчиновники, военнослужащие, полицейские и т.д.).

По данным туроператоров, уже сейчас россияне стали активно интересоваться отдыхом в Краснодарском крае. И уход сервиса Booking.com не мешает туристам бронировать отдых на лето.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в гостиницах Краснодарского края туристы уже забронировали 30% номерного фонда на предстоящий летний сезон. Губернатор региона Вениамин Кондратьев порекомендовал россиянам не тянуть с покупкой туров, так как к началу лета может быть дефицит номеров.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100