Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарка стал жертвой мошенников, используя сервис поиска автомобильных попутчиков

Краснодарка стал жертвой мошенников, используя сервис поиска автомобильных попутчиков
Фото newkuban.ru

В дежурную часть МВД России по городу Краснодару обратилась местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенников.

Женщина рассказала полицейским, что решила воспользоваться онлайн-сервисом поиска попутчиков, чтобы передать из Краснодара в Ростов-на-Дону посылку. Через приложение она нашла водителя с подходящим маршрутом и связалась с ним в чате. Мужчина попросил у ее предоплату в размере 200 рублей. Далее переписка продолжилась в мессенджере, куда злоумышленник прислал ей реквизиты для перевода денежных средств. Не обратив внимания на то, что отправленная им ссылка является сайтом-дублером официальной платформы по поиску попутчиков, потерпевшая ввела данные своей банковской карты. Далее с ее счета были незаконно списаны 3450 рублей, а водитель перестал выходить на связь.

Стражи порядка вычислили мошенника. Им оказался ранее судимый 19-летний житель Туапсинского района. Его задержали по месту жительства. В отделе полиции молодой человек признался в содеянном. Также он пояснил, что способ незаконного обогащения нашел в Интернете. Неизвестный онлайн-собеседник предоставил ему подробную инструкцию, как обманывать пользователей сервиса по поиску автомобильных попутчиков. Часть похищенных денег, в размере 1750 рублей, он получил в качестве оплаты своего труда.

В отношении парня завели уголовное дело. Ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100