Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре двое приезжих открыто грабили прохожих на улице

В Краснодаре двое приезжих открыто грабили прохожих на улице
Фото из открытых источников

Злоумышленники задержаны.

В Краснодаре стражи порядка задержали двоих приезжих мужчин, которые подозреваются в уличных грабежах. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

В дежурную часть полиции обратился местный житель, который рассказал, что на улице Солнечной к нему подошли двое незнакомых молодых людей, которые попросили вызвать им такси. Затем они выхватили из его рук мобильный телефон и скрылись. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Полицейские установили пути отхода подозреваемых и задержали их на улице Московской. Злоумышленниками оказались ранее судимый за кражу 21-летний и ранее не судимый 18-летний жители города Кисловодска Ставропольского края.

Задержанные признались, что сдали в ломбард похищенный гаджет, а вырученные за него 3 тысячи рублей уже успели потратить.

Также установлена их причастность к аналогичному преступлению на пересечении улиц 40-лет Победы и Российской, где у местного жителя они похитили мобильный телефон стоимостью 18 тысяч рублей.
В отношении молодых людей завели уголовное дело, им грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре мошенник воровал у прохожих мобильники, демонстрируя приемы самообороны.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100