Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэрия Анапы написала заявление в полицию после выявленных махинаций с землями в коттеджном поселке

Мэрия Анапы написала заявление в полицию после выявленных махинаций с землями в коттеджном поселке
Фото: пресс-служба мэрии Анапы

Власти города инициировали проверку.

Мэрия Анапы обратилась в правоохранительные органы после того, как выявила факты незаконной продажи земель сельскохозяйственного назначения. Речь идет об участках в коттеджном поселке «Вишневый сад» и в окрестностях поселка Пятихатки.

В городской администрации сообщили, что эти земли имеют статус особо ценных сельскохозяйственных угодий и, соответственно, никого строительства здесь вестись не должно. Однако некие лица, которые в мэрии пока не называют, провернули аферу: разделили земли на участки по 10 соток и стали продавать под видами земель СНТ, ДНТ, используя в том числе фиктивные документы о видах разрешенного использования.

«Граждане, приобретающие такие участки, должны знать, что все постройки на них в судебном порядке подлежат сносу, и внимательно подходить к вопросу покупки такой недвижимости», - призвали городские власти.

В мэрии напомнили, что покупатель недвижимости может всегда проверить информацию о разрешенном использовании видов земельных участков в информационных системах градостроительной деятельности (ИСОГД). Эти сведения можно получить либо в управлении архитектуры, либо через портал госуслуг.

Кроме того, на официальном сайте мэрии Анапы есть раздел «Градостроительная деятельность». В подразделе «Правила землепользования и застройки» указаны все сведениям о месте нахождения участка относительно установленных зон и видах разрешенного использования.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100