Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

19-летний сын бизнесмена сыграл в «русскую рулетку» и погиб на глазах у друзей в Санкт-Петербурге

19-летний сын бизнесмена сыграл в «русскую рулетку» и погиб на глазах у друзей в Санкт-Петербурге

Юноша хотел покрасоваться перед друзьями, но оружие в его руках оказалось заряженным.

В Санкт-Петербурге в одной из квартир на улице им. Есенина ночью 10 марта разыгралась настоящая трагедия. В этот вечер в гости к 19-летнему сыну предпринимателя пришли его друзья. Студенты весело проводили время, беды ничто не предвещало. В какой-то момент хозяин квартиры открыл сейф с кодовым замком и достал оттуда отцовское оружие. Юноша решил покрасоваться перед приятелями, и приставил опасный предмет к виску. Неожиданно прогремел выстрел — пистолет оказался заряженным. От полученных ранений молодой человек скончался, пишет издание «Фонтанка»

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Как выяснилось, погибший юноша был студентом Политехнического университета Петра Великого. Парень проживал в квартире отца, который еще в 2014 году эмигрировал из России. Пистолет Grand Power был зарегистрирован на бизнесмена, но лицензия на ношение оружия закончилась еще в декабре 2019 года.

В Петербурге ранее произошел аналогичный инцидент в семье судьи. По данным СМИ, 7 марта 14-летний подросток случайно застрелил друга, прицелившись в него из ружья, которое считал незаряженным.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100