Самолет рейса Бахрейн-Москва экстренно сел в Баку из-за угрозы взрыва


Один из пассажиров нашел записку о заложенной бомбе на борту.

Российский авиалайнер, выполнявший рейс Бахрейн-Москва, вынужден был совершить экстренную посадку в Баку. Причиной нештатной ситуации стало сообщение о якобы заложенной бомбе на борту. Записку, содержащую данную информацию, обнаружил в туалете один из пассажиров воздушного судна и тут же передал её пилоту.[news id=25228]

Пресс-служба аэропорта Баку подтвердила, что самолет «Уральских Авиалиний» совершил экстренную посадку из-за сообщения о минировании воздушного судна.

Все пассажиры из салона самолета были эвакуированы, аэробус проверили на наличие возможных взрывных устройств. На борту самолета находились 225 человек, включая пассажиров и членов экипажа. Информация о минировании не подтвердилась. По сообщению "Интерфакс", записку в туалете оставил пассажир с места 35d. О мотивах мужчины пока не известно.

Самолет с пассажирами, дальше полетит в Москву.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на
Rambler's Top100