Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани на заведующую приемным отделением районной больницы завели уголовное дело

На Кубани на заведующую приемным отделением районной больницы завели уголовное дело

Женщина подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

В Краснодарском крае в Каневском районе на заведующую приемным отделением местной ЦРБ заведено уголовное дело о превышении должностных полномочий, сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как рассказали в ведомстве, фигурантка занимает нынешнюю должность с 2020 года, а с 2017 года она исполняла обязанности председателя подкомиссии по освидетельствованию водителей и кандидатов в водители на право управления транспортным средством.

По версии следствия, летом 2017 года к подозреваемой пришел мужчина, который хотел получить необходимый документ, позволивший бы ему управлять транспортными средствами.

«Между тем, подозреваемой, в силу ее должностного положения было известно о том, что мужчина состоит на диспансерном наркологическом учете, что является медицинским противопоказанием для управления транспортом. Несмотря на это, фигурантка, зная, что местный житель не прошел обязательную врачебную комиссию, единолично, внесла в бланк медицинского заключения заведомо ложные сведения об отсутствии у него медицинских противопоказаний, и превысив свои полномочия, допустила его к управлению транспортным средством, повышенной опасности», - говорится в релизе СК. 

Впоследствии на основании полученной справки мужчина получил водительское удостоверение.

В настоящее время расследование дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100