Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сочи вошел в топ-10 направлений для «зимовки»

Сочи вошел в топ-10 направлений для «зимовки»
Фото: Новая Кубань

Кубанский курорт занял 7 позицию в рейтинге.

Юг России является местом притяжения туристов в зимнее время. Некоторые из них приезжают сюда не только на отпуск, но и на зимовку. Причиной этого являются близость гор и моря, а также более теплый климат, чем на территории других регионов страны.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда именно чаще всего жители России отправляются на зимовку. Специалисты провели исследование бронирований билетов на полеты туда-обратно с условием, что человек проведет на новом месте не менее 3 недель.

Первое место в рейтинге заняло путешествие из Москвы в Симферополь, второе — из Магадана в Москву. Третья позиция закреплена за направлением из столицы в Симферополь. Следующие места в топе получили путевки из москвы в Минеральные Воды, из Сургута в Москву и из Москвы в Махачкалу.

Седьмую позицию в рейтинге заняло путешествие из столицы в Сочи. Его средняя суммарная стоимость туда-обратно составила 7099 рублей. Среди всех пассажиров, зимующих в России, 1,12% выбирают именно это направление.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что Краснодар и Сочи вошли в топ-5 городов с самыми перспективными женихами. Опрос проводился среди 4000 жительниц России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100