Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани мошенник похитил КАМАЗ с прицепом, чтобы сдать его на металлолом

На Кубани мошенник похитил КАМАЗ с прицепом, чтобы сдать его на металлолом

Злоумышленнику грозит до 6 лет тюремного заключения.

В Белоглинском районе Краснодарского края житель Адыгеи обратился к продавцу КАМАЗа, изъявив желание приобрести транспортное средство. 30-летний мужчина договорился с хозяином грузовика с прицепом о покупке в рассрочку. Оставив расписку, он забрал автомобиль.

Злоумышленник не заплатил за грузовик в условленный срок. Также подозреваемый перестал отвечать на звонки и письма пострадавшей стороны. По данным следствия, обвиняемый нанес ущерб на сумму 350 тысяч рублей.

Продавец КАМАЗа обратился в полицию. Стражам порядка удалось задержать подозреваемого. Правоохранители выяснили, что после похищения транспортного средства фигурант распилил его, чтобы сдать на металлолом. Полученные деньги он потратил на собственные нужды.

«Следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Адыгеи по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации “Мошенничество”», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На время следственных мероприятий житель Адыгеи находился под подпиской о невыезде. На данный момент ему предъявлено обвинение. Дело передано в суд, где будет рассмотрено по существу. Фигуранту грозит до 6 лет тюремного заключения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100