Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В 2023 году в Краснодаре начнут строить новый спорткомплекс

В 2023 году в Краснодаре начнут строить новый спорткомплекс
Фото pixabay

Он будет располагаться в учхозе «Кубань».

В краевой столице в следующем году приступят к строительству нового муниципального физкультурно-оздоровительного комплекса. Такую задачу поставил губернатор региона Вениамин Кондратьев. По его поручению уже ведется работа над проектированием объекта. К лету подрядная организация сдаст проект, а в следующем году начнет его строительство.

Располагаться новый спорткомплекс будет по ул. Красной, 7/3 в учхозе «Кубань». Он будет включать в себя скалодром, а также залы для занятий боевыми искусствами, волейболом, баскетболом и пр.

Рядом с комплексом оборудуют полноценное футбольное поле с искусственным покрытием, установят трибуны, площадку для пляжных видов спорта и уличные тренажеры.

Глава краевой столицы Андрей Алексеенко поручил еще раз продумать варианты использования территории, прилегающей к будущему спорткомплексу и рассмотреть альтернативные варианты освоения этого пространства.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре на улице 1-го Мая в скором времени постоят сквер. Зеленую зону разобьют на площади в гектар на месте снесенных гаражей. От незаконно-возведенных объектов территорию освободили в ноябре прошло года. Строительство сквера обсудят с жителями данного района и учтут все их пожелания.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100