Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стали известны истории трёх мужчин по делу «чёрной вдовы» из Краснодарского края

Стали известны истории трёх мужчин по делу «чёрной вдовы» из Краснодарского края
Фото: pixabay.com

Всего от рук мошенницы и её дочерей пострадали 12 человек.

В Армавире с 2013 по 2019 год орудовал семейный подряд черных риэлторов. 57-летняя женщина и её дочери втирались в доверие к пожилым людям, а также людям, страдающим от алкогольной зависимости, после чего забирали у них квартиры, земельные участки и деньги. Подробнее об этом ранее сообщала «Новая Кубань».

Известно, что 11 из 12 пострадавших человек скончались. Появились подробности истории о трёх погибших из-за армавирских мошенников.

Одним из них оказался мужчина средних лет. После развода с женой он познакомился с Александрой Донченко, руководителем банды черных риэлторов. Женщина предложила пострадавшему создать семью. Чёрная вдова перевезла мужчину к себе, его квартиру они собирались продать. В один момент пострадавший захотел переписать недвижимость на дочку, но назавтра он пропал. Через несколько дней мужчину нашли без сознания в Ростове-на-Дону. Квартира оказалась «проданной» новой возлюбленной.

В другом случае мужчина передал недвижимость по дарственной. Как рассказала его двоюродная сестра, в тот период времени он часто пропадал, а потом просто не вернулся домой. Инцидент произошёл в начале криминальной истории мошенниц - 2013 году. Тело пострадавшего было обнаружено в Гулькевичах.

О криминальной схеме семьи Донченко стало известно после гибели 92-летнего дедушки. Как рассказала его внучка, летом 2019 года пожилой мужчина ушёл из дома и не возвращался сутки. Родственники забили тревогу и начали его искать. Дедушка был найден на улице через сутки с пробитой головой. Незадолго до смерти он оформлял у риэлтора завещание. В соответствии с документом, он оставил имущество Александре Донченко, передаёт телеканал 360°.

В настоящее время в отношении женщин возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 и ч.4 ст. 174.1 УК РФ. Фигурантам грозит до 10 лет тюремного заключения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100