Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сообщивший о коррупции в судах Краснодарского края чиновник записал видео с публичным извинением

Сообщивший о коррупции в судах Краснодарского края чиновник записал видео с публичным извинением

Сотрудник Минприроды края подозревается в клевете.

Начальник финансово-экономического отдела министерства природных ресурсов Краснодарского края Сергей Кравец записал видео-обращение, в котором публично извинился перед сотрудниками судебной системы региона за клевету. Соответствующие кадры опубликовал Telegram-канал «ЮгаSapiens».

Ранее бывший федеральный судья из Сочи Дмитрий Новиков опубликовал на своем Youtube-канале аудиозапись, где некий мужчина утверждал о фактах коррупции в судах Кубани. Разговаривая с бизнесменами, которым, по всей видимости, обещал поддержку в судебных процессах, он говорил, сколько денег и какому судье он якобы передал за решение того или иного вопроса.

По словам Новикова, голос принадлежал Сергею Кравцу — высокопоставленному сотруднику Минприроды края. Позднее СМИ сообщили, что в отношении чиновника возбудили уголовное дело о клевете в отношении судей (ч. 5 ст. 128.1 УК РФ).

«Я никогда не мог подумать, что данная запись может быть выложена в общедоступную сеть «интернет». Данный разговор был сделал для того, чтобы поднять свой авторитет в ходе общения со своими знакомыми. Никогда я денежные средства никому не передавал, ни с какими просьбами коррупционной направленности не обращался, более того большинство судей, указанных мной, мне даже лично не знакомы. Поэтому еще раз хочу извиниться, в содеянном раскаиваюсь. Случилось, что случилось», - говорит Кравец на видео, распространенном в Сети.

В Минприроды официально инцидент со своим сотрудником не комментировали. Однако в Telegram-канале «Красная,35», приближенном к администрации края, сегодня сделали публикацию касательно данной ситуации.

«В минприроды края ждут не дождутся представление Следственного комитета, чтобы отстранить потенциального клеветника от работы. Пока же герой истории находится на больничном и на работе не появляется», - говорится в сообщении.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100