Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Торжество музыки и огни театра: в Сочи откроется Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета

Торжество музыки и огни театра: в Сочи откроется Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета

Мероприятие пройдёт уже в четырнадцатый раз.

В феврале в Сочи в 14-й раз пройдёт Зимний фестиваль искусств. Организатором и идейным вдохновителем торжества творчества выступит Юрий Башмет.

На площадках Сочи будет представлено сразу 9 мировых премьер. Также программа фестиваля будет разделена на блоки по видам искусства: вечером балета будет руководить ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе, гала-концерт в оперном отделении представит обладатель 2 «Грэмми» Ильдар Абдразаков, а страстным фламенко заразит королева испанского танца Марина Хередиа.

Кроме премьер, в рамках фестиваля будут представлены произведения искусства, уже ставшие классикой. Одно из них - спектакль-фантазия Константина Хабенского «Не покидай свою планету». Данная постановка уже 5 лет подряд открывает на сцене Зимнего театра праздник искусства в сопровождении симфонического оркестра и Юрия Башмета. Перформанс представляет трогательное переложение известной сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Также гости фестиваля смогут посетить школу молодых журналистов и лекторий, а также школу молодого продюсера и академию с музыкальным, вокальным, народным и композиторским профилями. Все мероприятия будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

14-ый Зимний международный фестиваль искусства Юрия Башмета пройдёт на творческих площадках Сочи с 18 по 28 февраля 2021 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100