Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

2 часа вместо 4,5: новая трасса от Краснодара к Крымскому мосту значительно сэкономит время в пути

2 часа вместо 4,5: новая трасса от Краснодара к Крымскому мосту значительно сэкономит время в пути

После открытия моста через Керченский пролив и увеличения нагрузки на трассу, ведущую к нему, на Кубани приняли решение построить новую дорогу, соединяющую Краснодар с Крымским мостом.

Главгосэкспертиза России уже одобрила проект строительства первого этапа новой трассы, который предусматривает возведение участка дороги от Краснодара до хутора Белый, об этом сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы.

«Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на первый этап строительства нового направления трассы А-289 в Краснодарском крае. Дорога обеспечит скоростной проезд от Краснодара до хутора Белый, благодаря чему путь до Крымского моста сократится до двух часов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новый участок протяженностью 68,467 км будет пролегать по территории Славянского и Темрюкского районов Краснодарского края южнее основной дороги и в обход населенных пунктов. Выход на транспортную развязку к автомобильной дороге А-290 Новороссийск - Керчь предусмотрен в районе хутора Белый.

Реализация этого проекта включает строительство четырех разноуровневых транспортных развязок, путепроводов на пересечениях с автомобильными и железными дорогами, мостов - через реку Кубань длиной 939 м и через мелиоративные каналы рисовой системы. Кроме того здесь обустроят площадки отдыха.
Стоимость работ оценили в 59,19 млрд рублей.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае до конца 2024 года планируют построить новый 119-километровый участок трассы А-289, который обеспечит скоростное сообщение между Кубанью и Крымским полуостровом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100