Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В аэропорту Сочи задержали вылет рейса из-за попадания птицы в самолет

В аэропорту Сочи задержали вылет рейса из-за попадания птицы в самолет
Фото pixabay.com

Инцидент произошел вчера вечером.

Вчера вечером 10 февраля, в аэропорту Сочи задержали на несколько часов вылет самолета из-за столкновения с птицей. Об этом сообщает ТАСС.

Пассажирский лайнер авиакомпании «Азимут» должен был вылететь из аэропорта Сочи в Ростов-на-Дону в 21:55. Но самолет в аэропорт прибыл с большой задержкой.

«По прилету в Сочи борт «поймал» птицу. Как техники проверят борт, полетите», – сообщил представитель компании пассажирам.

Однако позже, специалисты сделали заключение, что причиной неисправности стала поломка датчиков. Версия о попадании в борт птицы не подтвердилась.

В итоге, пассажиров направили в пункт назначения резервным самолетом, который вылетел из Минеральных Вод. Таким образом, в Ростов самолет прибыл с задержкой в 9 часов – 11 февраля в 7:09.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что 2 ноября 2020 года при взлете самолета Airbus A321, выполнявшего рейс из Сочи в Новоссибирск, в турбину угодила птица. На борту воздушного судна находился 171 человек, в том числе 165 пассажиров и 6 членов экипажа. Было принято решение прервать полет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100