Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Прокуратура начала проверку после сообщений о замерзающих детях в новой школе под Краснодаром

Прокуратура начала проверку после сообщений о замерзающих детях в новой школе под Краснодаром
Фото и видео: Telegram-канал "Типичный Краснодар"

Жители станицы Старокорсунской пожаловались на низкую температуру воздуха в помещениях.

В станице Старокорсунской под Краснодаром ученики школы № 86 замерзают из-за низкой температуры воздуха в классах. О ситуации в социальных сетях рассказали родители детей.

«В первый учебный день 9 января дети сидели на уроках в пуховиках и куртках! Где отопление? Или это недочёты строительства? Где те, кто принимал стройку? Почему с декабря ситуация усугубилась?», - возмущается одна из мам.

Женщина пришла в класс с собственным градусником, который показал плюс 10°C. Такую же отметку зафиксировал и установленный в помещении школьный термометр. Кадры с места родительница опубликовала в социальных сетях.


Отмечается, что новый корпус школы № 86 в станице Старокорсунской был достроен летом 2022 года.

Ситуацией с замерзающими детьми заинтересовались в прокуратуре. Как рассказали в надзорном органе, по данному факту проводится проверка.

«Органами прокуратуры края по результатам проведенной проверки будет дана оценка полноте принятых уполномоченными органами мер по обеспечению теплоснабжением здания образовательной организации, соблюдению требований законодательства об образовании, выполнению санитарно-эпидемиологических норм», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100