Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Стала известна точная дата начала строительства новой трамвайной линии в Краснодаре

Стала известна точная дата начала строительства новой трамвайной линии в Краснодаре
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара

Работы стартуют уже на предстоящих выходных.

В Краснодаре в ночь на 16 января начнется строительство трамвайной линии в Музыкальный микрорайон. Новая «ветка» протянется от улицы Солнечной до улицы им. Петра Метальникова, ее длина составит 5,7 км.

На первом этапе будут переустроены трамвайное кольцо и подземные инженерные коммуникации в районе улиц Солнечной и Московской. Кроме того, на улице Метальникова возведут подземный переход.

В связи с работами в этом районе изменится движение транспорта. Так, по улице Московской временно ограничат движение со стороны улицы Зиповской. С улицы Московской выезд на Солнечную будет закрыт, водители смогут доехать до последнего разворота перед Солнечной и развернуться назад в сторону Зиповской.

010.png

Также во время движения по улице Московской со стороны ул. им. Петра Метальникова движение прямо будет временно ограничено. Поэтому весь транспорт с Московской сможет двигаться на улицу Солнечную в сторону улицы Ростовское Шоссе. По задумке, едущие со стороны Зиповской автомобилисты смогут использовать для движения смежные и прилегающие улицы — им. Карякина, им. Байбакова, им. Котлярова.

Изменения коснутся также пяти автобусных и трех трамвайных маршрутов. Один маршрут временно перестанет ходить, еще один - так называемый «челночный» № 0 — будет организован временно.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100