Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Медики назвали главное последствие коронавирусной инфекции

Медики назвали главное последствие коронавирусной инфекции
Фото pixabay.com

Китайские медики пришли к выводу, что симптомы COVID-19 могут сохраняться у пациентов в течение полугода. Свои наблюдения и доводы они опубликовали в журнале The Lancet.

Врачи длительное время наблюдали за пациентами с коронавирусом из Уханя с 7 января по 29 мая 2020. В исследовании было задействовано свыше 1,7 тысячи зараженных COVID-19, которым требовалась госпитализация. В результате удалось выяснить главное последствие болезни.

Оказалось, что у 75 процентов граждан симптомы COVID-19 оставались ещё полгода после выздоровления. Так, 63 процента переболевших отметили, что у них имеется усталость и мышечная слабость, 23 процента заметили беспокойство или депрессию, а 26 процентов посетовали на бессонницу.

Доктор Бинь Цао, замглавы Центра респираторных заболеваний Пекина заметил, что многие пациенты продолжают нуждаться в особом уходе и после болезни. Однако он признал, что информация была получена в ходе наблюдательного эксперимента и требует дальнейшего изучения.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае за минувшие сутки зарегистрировали еще 193 случая коронавируса. Больше всего зараженных в Краснодаре, в Сочи и в Анапе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100