Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Краснодара раскритиковал ситуацию с повышением стоимости проезда в общественном транспорте

Мэр Краснодара раскритиковал ситуацию с повышением стоимости проезда в общественном транспорте
Фото: www.instagram.com/dep_transporta_krd

Рост цен касается 16 маршрутов.

Сегодня на городской планерке мэр Краснодара Евгений Первышов раскритиковал исполняющую обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галину Шешину за ситуацию с повышением цены на проезд в общественном транспорте.

Напомним, ранее на брифинге с участием представителей городской администрации было озвучено, что в Краснодаре с 9 января повышается стоимость билетов на 16 маршрутах, обслуживаемых частными компаниями. Евгения Первышова возмутило, что информация в СМИ была подана так, будто бы решение о подорожании проезда принималось мэрией. При этом градоначальник напомнил, что речь идет о нерегулируемых тарифах.

«У нас в городе 78 коммерческих тарифов. Они работают по нерегулируемому тарифу. Они делают для себя расчеты, которые не подвергаются у нас никакому аудиту. Мы не можем проверить эти расчеты. Дальше они попадают под надзор Федеральной антимонопольной службы и других надзорных органов. Если возникнут вопросы, перед ними перевозчики и держат объяснения», — заметил глава города.

Первышов добавил, что нужно провести разъяснительную работу и аргументировать подорожание проезда.

Напомним, стоимость на 2 рубля повышается на таких маршрутах, как №51 и 58 ( с 9 января), №31 и 44 (с 10 января), №60, 61 и 77 (с 14 января), №11, 34 и 75 (с 16 января). С 23 января изменится цена проезда на маршруте №56, с 24 января – №1, 28, 42 и 78, с 31 января – №23. Стоимость проезда на них составит 30 рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100