Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

11 пресс-конференция Владимира Путина длилась более трех часов

11 пресс-конференция Владимира Путина длилась более трех часов

В этом году возможность задать вопрос президенту была у рекордного числа журналистов.

В первом же вопросе Владимиру Путину напомнили, что на прошлогоднем аналогичном мероприятии он ставил определенные сроки стабилизации экономики в стране - конец 2016 года - начало 2017 года.

- Тогда мы исходили из того, что нефть марки «Brent» будет стоить 100 долларов за баррель, сейчас же мы видим, что цена достигла меньше 40, и исходя из этого мы по другому формируем государственный бюджет, однако я могу заметить, что по основным показателям кризис мы миновали. Приблизительно в 2016 году правительство России стремится выйти к росту экономики на 0,7 %, к 2017 - на 0,9, а к 2018 - 2,4 %. Но это с расчетом стоимости нефти 50 долларов за баррель.

В дальнейшем беседа велась по самым обсуждаемым в стране и мире вопросам: ситуации в Сирии, взаимоотношениях с Украиной, конфликте с Турцией. Из внутрироссийских проблем особо выделили забастовки дальнобойщиков из-за системы оплаты "Платон", скандалы вокруг детей высокопоставленных чиновников, увеличение пенссионного возраста, размеры социальных пособий. По всем пунктам президент отвечал аргументированно и широко, избежав ответа, пожалуй, только на один вопрос - о месте работы своих дочерей:

- Мои дети никогда не страдали «звездной болезнью», они не находили преимущества в том, что их отец — президент. Подробнее об их жизни я говорить не буду, в том числе и из соображений безопасности, - сказал глава государства.

Пресс-конференция длилась более трех часов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100