Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

11 мусороперерабатывающих комплексов вскоре появятся на Кубани.

11 мусороперерабатывающих комплексов вскоре появятся на Кубани.

Об этом с инвесторами в Москве провел переговоры губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Ежегодно в Краснодарском крае образуется около 2,5 млн тонн твердых бытовых отходов. В регионе не хватает мусоросортировочных и перерабатывающих производств. А те, что есть, безвозвратно устарели и не соответствуют требованиям природоохранного законодательства и санитарным нормам, эксплуатируются с нарушением технологии захоронения отходов. Современный мусороперерабатывающий комплекс сможет охватить до пяти муниципалитетов, в год они смогут принимать больше 100 тысяч тонн отходов.

В сегодняшних условиях это очень выгодный проект для инвесторов, считает Вениамин Кондратьев. Правда одним из непременных условий для инвесторов губернатор считает, что новые тарифы на вывоз мусора для жителей края не в коем случаи не должны подниматься.

«Мы не против того, чтобы зарабатывали, но не на населении. Принципиально, чтобы сегодняшний инвестор, который планирует заниматься мусоропереработкой, не зарабатывал на населении. То есть здесь мы должны найти точки соприкосновения, тогда мы получим конкретную совместную работу, притом выгодную как для инвесторов, так и для региона. Немаловажный вопрос экологии: нам тоже очень важно, чтобы производство, которое будет связано с мусороуничтожением, было экологичным. Мы курортный край, и для нас принципиально важно, чтобы экология оставалась на прежнем, сегодняшнем уровне», — подчеркнул губернатор.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100