Счет пока не открыт: как ФК «Краснодар» провел первый тайм матча РПЛ против ЦСКА

На стадионе ФК «Краснодар» сегодня, 10 декабря, проходит матч 18-го тура РПЛ. Соперниками «быков» выступает московский ЦСКА.

По итогам 17-го тура «Краснодар» вернулся на лидерские позиции в турнирной таблице. Однако вчера, 9 декабря, ФК «Зенит», находящийся на втором месте, выиграл в матче с «Пари НН» со счетом 1:0, таким образом обогнав «черно-зеленых» на 1 очко. И теперь для выхода на зимний перерыв на первом месте в РПЛ «Краснодару» нужна победа в сегодняшней встрече.

В стартовой заявке у «быков» — вратарь и капитан команды Матвей Сафонов, а также Сергей Волков, Витор Тормена, Жуниор Алонсо, Георгий Арутюнян, Ильзат Ахметов, Эдуард Сперцян, Александр Черников, Кобнан Мозес, Олакунле Олусегун и Батчи.

От ЦСКА на начало матча вышли вратарь Игорь Акинфеев, а также Матвей Лукин, Мойзес, Виллиан Роша, Келлвен, Милан Гаич, Иван Обляков, Саша Зделар, Виктор Мендес, Аббосбек Файзуллаев и Федор Чалов.

Перед началом матча для зрителей был подготовлен сюрприз — светомузыкальное шоу с участием рэпера L’One. В свою очередь болельщики ФК «Краснодар» встретили команду, встав с поддерживающими криками и шарфами «черно-зеленых». Также на трибуне «быков» был развернут плакат, посвященный кубанской столице.

На 7-й минуте случился первый опасный момент для ФК «Краснодар». Федор Чалов попытался пробить по воротам «Краснодара», но голкипер «быков» Матвей Сафонов в прыжке отразил мяч.

На 13-й минуте «черно-зеленые» разыграли угловой, однако отправить мяч в штрафную после перепасовки «быкам» не удалось.

На 23-ей минуте после углового Сперцяна «Краснодар» пытались отправить мяч в ворота гостей, но Игорь Акинфеев поймал его. Сразу после этого ЦСКА контратаковал. Игроки московского клуба пробил, но Матвей Сафонов принял мяч.

На 35-й минуте произошел еще один опасный момент в штрафной «Краснодара». Келлвен получил мяч из глубины поля, однако остановить его игроку ЦСКА не удалось. Тогда к мячу поспешил выбежавший из вратарской Матвей Сафонов.

37-я минута отметилась первой желтой карточкой в матче. Предупреждение получил игрок «Краснодара» Александр Черников за попадание по ноге Аббосбеку Файзуллаеву.

На 40-й минуте ЦСКА выполнили угловой. Однако «быки» вынесли мяч, не оставив шансов москвичам реализовать данный стандарт.

К основному времени в первом тайме была добавлена одна минута. По ее прохождении обе команды отправились на перерыв со счетом 0:0.

В ходе первого тайма игра большую часть времени проходила на половине поля хозяев. «Быки» часто разыгрывали мяч через вратаря Матвея Сафонова. Преимущество во владении мячом имел ЦСКА. Тем не менее, счет пока не открыт и с каким итогом завершится данная встреча, решит вторая 45-минутка.