Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре врачи спасли мужчину с огромной опухолью в виде шара на шее

В Краснодаре врачи спасли мужчину с огромной опухолью в виде шара на шее
Фото: t.me/bsmp_krd

Из-за нароста пациенту было сложно дышать и употреблять пищу.

В Краснодаре к врачам в краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи обратился мужчина. У гражданина на шее образовался огромный нарост, по форме напоминающий шар. Из-за этого пациенту было сложно дышать и употреблять пищу.

Врачи установили, что новообразование на шее является не чем иным, как гигантской опухолью. Первые признаки ее появления мужчина заметил еще 2 года назад, но к врачам обращаться не спешил. Специалисты отметили, что подобные случаи диагностируются не в первый раз, но в этот раз ситуация была запущена.

«Опухоль настолько сместила гортань и трахею, что возникли большие сложности во время наркоза. Это так называемая боковая киста. Врождённые нарушения в закладке жаберных дуг. Пациент не знал о её существовании», — рассказал заведующий ЧЛХ краевой БСМП Сергей Вартанян.

Ухудшение состояния мужчины могло быть связано с холодной погодой. Врачи установили, что без операции мужчина бы вскоре не смог дышать, что могло привести к необратимым последствиям. В связи с этим медики произвели хирургическое вмешательство.

Операция по удалению опухоли прошла успешно. Планируется, что уже через несколько дней мужчина будет выписан их БСМП.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100