Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре 12-летнему ученику элитной гимназии сломали грудную клетку

В Краснодаре 12-летнему ученику элитной гимназии сломали грудную клетку

По факту произошедшего правоохранительные органы проводят проверку

В Краснодаре этой осенью ученику 6 класса гимназии №36 сломал грудную клетку его одноклассник. О шокирующем инциденте стало известно спустя 1,5 месяца. Крик о помощи опубликовала на своей странице в Instagram подруга семьи пострадавшего мальчика.

По словам женщины, 29 октября 2020 года в гимназии №36 произошла драка, в ходе которой один школьник схватил и сжимал другого до того момента, как у жертвы потемнело в глазах. Стало известно, что буллинг со стороны одноклассника пострадавший терпел на протяжении целого года:

«Как выяснилось позже, уже больше года он его пинал, оскорблял, подговаривал устраивать ему бойкоты и так далее... Родители ничего не знали, а мальчик ничего не говорил родителям, терпел», — сообщила в своём посте подруга семьи @elena_bezglasnaya.

Также женщина рассказала, что после драки ребёнку не оказали необходимую медицинскую помощь. По её словам, мальчик «дышать не мог, просто сидел на стуле и плакал», хотя при подобных травмах тело должно находиться в лежачем положении в состоянии покоя. Однако медицинский работник на тот момент отсутствовал в школе, а скорая помощь была вызвана только после приезда родителей гимназиста на место происшествия.

Фото: instagram.com/elena_bezglasnaya
В ходе разбирательства стало известно, что в самой гимназии о происходившей травле было известно как ученикам, так и администрации и педагогическому составу. Тем не менее, никто не сообщил семье 6-классника о возникшей ещё много месяцев назад проблеме. Уточняется, что ранее между детьми уже конфликт возникал и год назад тот же одноклассник избил мальчика, однако дело не получило огласки по просьбе администрации гимназии.

О вопиющей несправедливости женщина решила рассказать на своей странице в соцсети по прошествии полутора месяцев, когда стало ясно, что от семьи обидчика или администрации учебного заведения не поступит никаких извинений.

«Страшно, что родители отдают ребёнка в лучшую школу, надеясь получить лучшее образование, платят там кучу денег за всякие сборы, а ребёнку ломают кости, отправляют на больничный на 3 месяца, и НИКТО НИ ЗА ЧТО в этой системе не отвечает! Уже сейчас видно, что грудина срастается со смещением, сейчас ждут решение врачей, возможно придётся её ломать... Кто ответит за здоровье ребёнка?», — подытожила свой рассказ подруга семьи пострадавшего школьника.

Сообщается, что на сегодняшний день оба мальчика переведены в другую школу.

Данная история получила мгновенный общественный отклик, после чего все главные паблики Краснодара опубликовали у себя информацию об инциденте. Тогда же резонансное событие заинтересовало и правоохранительные органы.

Как стало известно, на данный момент прокуратура и СК РФ по Краснодарскому краю совместно проводят проверку по факту произошедшего.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100