Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Оливер Стоун, Мэй Маск и ведущие учёные мира обсудят на конференции в Сочи глобальные проблемы человечества

Оливер Стоун, Мэй Маск и ведущие учёные мира обсудят на конференции в Сочи глобальные проблемы человечества

16 декабря в Сочи состоится международная конференция NEXT 75, на которой главные ученые планеты и ведущие общественные деятели обсудят глобальные проблемы человечества. В этом году в рамках мероприятия будет сделан большой акцент на атомной промышленности. Выбор данной темы связан с юбилеем — 75-летием существования данной отрасли в России.

Как рассказали организаторы, на конференции 2020 года выступят южнокорейский лауреат Нобелевской премии, советник генерального секретаря ООН по вопросам изменения климата Рае Квон Чунг; представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович; автор книги «Лекарство для планеты» Томас Блис; американский биолог Карл Сафина и многие другие. Всего на мероприятие приглашено около 8 спикеров-учёных. Кроме них на конференции выступят и знаменитости, лидеры общественного мнения. Среди опиньон-мейкеров будут представлены известный американский кинорежиссёр Оливер Стоун, писательница и мама Илона Маска — Мэй Маск и отечественный актёр и режиссёр Данила Козловский. Также на конференцию приглашены 200 одаренных российских школьников, а ещё 400 молодых людей со всех континентов смогут по индивидуальному приглашению пообщаться со спикерами.

В шорт-лист тем NEXT 75 вошли обсуждение таких глобальных вопросов, как: что будет происходить с планетой через десятки лет, за какими новыми технологиями стоит ожидать будущее, пройдена ли уже точка невозврата в изменениях климата на Земле, сможет ли человечество быть готовым к новым эпидемиям, а также проблемы дефицита ресурсов, перенаселения и многое другое.

Конференция пройдёт в Сочи 16 декабря в 15:00 в зале «Атом» Образовательного центра «Сириус». Обсуждение вопросов будет происходить на русском и английском языках. Доступная для всех 3 -х часовая трансляция мероприятия будет показана на сайте организаторов и в соцсетях «Росатом».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100