Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Правительство США требует от Марка Цукерберга продать WhatsApp и Instagram

Правительство США требует от Марка Цукерберга продать WhatsApp и Instagram

Владельца Facebook обвиняют в недобросовестной конкуренции.

Федеральная комиссия по торговле США и генеральные прокуроры 48 американских штатов обвиняют владельца Facebook, в подавлении конкуренции за счет приобретения Instagram и WhatsApp и подали против него два антимонопольных исковых заявления. Они намерены через суд оспорить правомерность приобретения приложений Instagram и WhatsApp Марком Цукербергом.

Истцы также хотят запретить Facebook приобретать что-либо на сумму, превышающую 10 миллионов долларов, без уведомления государства, а также ввести дополнительную защиту, в которую и включен пункт о продаже или реструктуризации предыдущих приобретений, которые будут считаться незаконными.

В компании Facebook прокомментировали действия американских властей, назвав происходящее попыткой «переписать историю». А изложенные ими требования противоречащими тем принципам антимонопольного законодательства, которые были заложены в него изначально.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что депутаты Госдумы во главе с Александром Хинштейном и Сергеем Боярским предложили запретить в России Twitter, Facebook и YouTube.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100