Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Названы самые обсуждаемые темы 2019 года в соцсетях

Названы самые обсуждаемые темы 2019 года в соцсетях

Twitter в своем блоге подвел итоги уходящего года.

Соцсеть Twitter опубликовала в своем блоге итоги текущего года, выделив самые обсуждаемые темы.

В тройку самых популярных тем вошли пожар в соборе Парижской Богоматери, начало эры Рейва и массовые протесты в Венесуэле в январе нынешнего года.

В топ-10 также вошли Brexit, тайфун Хагибис, пожары в Амазонии, протесты в Гонконге, климатические протесты, теракт в новозеландском Крайстчерче и предвыборные дебаты демократов в США.

Что касается политиков, то наибольшей популярностью здесь пользовался американский президент Дональд Трамп. Второе место у его предшественника Барака Обамы. Замыкает тройку лидеров премьер-министр Индии Нарендра Моди. Российский президент в этом списке занял 10-место.

Самыми обсуждаемыми музыкантами этого года стали южнокорейская группа BTS, певица Ариана Гранде, рэпер Дрейк, Рианна, Карди Би, Джастин Бибер, Бейонсе, Канье Вест, Билли Айлиш и Леди Гага.

Из актеров наибольший интерес у пользователей соцсети вызывали Том Холлнад, Крис Эванс и Зендая.

Самые обсуждаемые сериалы - «Игра престолов», «Очень странные дела» и «Симпсоны». В Twitter активно обсуждались фильмы «Мстители: Финал», «История игрушек – 4», «Джокер», «Человек-паук: Вдали от дома» и «Король Лев».

Наиболее популярными спортсменами стали бразильский футболист французского ПСЖ Неймар, нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси, игрок «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду, баскетболисты ЛеБрон Джеймс и Кавай Леонард.

А из спортсменок самыми обсуждаемыми стали футболистка сборной США Меган Рапино, американская теннисистка Серена Уильямс и ее японская коллега Наоми Осака.

Наибольшее количество ретвитов в соцсети собрали фотография куриного яйца, ставшая рекордсменом в Instagram по числу «лайков»; видео, где толпа студентов убегает от маленькой уточки, и с котом, совершающим идеальный прыжок через перегородку.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100