Вениамин Кондратьев рассказал, почему паром из Трабзона не смог пришвартоваться в Сочи

Вениамин Кондратьев рассказал, почему паром из Трабзона не смог пришвартоваться в Сочи
Фото Новая Кубань

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объяснил позицию региональных властей по приему судов в порт Сочи, в частности, парома «Sea Bridge» из турецкого Трабзона. Он отметил, что портовая и городская инфраструктура курортного города пока не готовы к приему грузопассажирских судов.
Глава Кубани отметил, что морской пункт пропуска через государственную границу не оснащен современными мобильными инспекционно-досмотровыми комплексами, что снижает общий уровень безопасности.

Также он обратил внимание, что морвокзал находится в историческом центре Сочи, где очень плотный туристический и пешеходный поток. Дополнительное транспортное движение со стороны паромного сообщения может привести к серьезным перегрузкам и негативно сказаться на туристической привлекательности города.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что паром «Sea Bridge», который в начале ноября 2025 года впервые за 14 лет вышел в рейс из Турции в Россию, не был допущен к причалу в Сочи. После более чем 2 суток ожидания у берега он был вынужден вернуться в порт Трабзона вместе с пассажирами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100