Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сергей Семак рассказал о преимуществах «Зенита» перед «Краснодаром» и назвал сильные стороны команды Владимира Ивича

Сергей Семак рассказал о преимуществах «Зенита» перед «Краснодаром» и назвал сильные стороны команды Владимира Ивича
Фото: t.me/fczenit

Главный тренер санкт-петербургского клуба ответил на вопросы о «быках» в ходе предматчевого брифинга.

ФК «Краснодар» уже завтра, 11 ноября, проведет матч в Санкт-Петербурге в рамках 15-го тура РПЛ. На поле встретятся двое лидеров чемпионата — «быков», занимающих первое место в турнирной таблице, встретит «Зенит», находящийся на 2-м месте с отрывом всего в 2 очка.

В преддверии игры главный тренер «Зенита» Сергей Семак принял участие в предматчевом брифинге. В его рамках главный тренер санкт-петербургского клуба ответил на вопросы журналистов перед грядущей встречей с «Краснодаром».

Говоря о преимуществах, которые имеет «Зенит», Семак уточнил, что их выделить сложно. Тем не менее, главный тренер петербуржцев отметил игру на домашнем стадионе.

«Что касается всего остального — психологии и игры, то здесь шансы абсолютно равны, 50 на 50. Посмотрим, кто будет играть лучше, кто сможет создавать и реализовывать моменты. Я думаю, обе команды заслуженно идут вверху», — добавил главный тренер «Зенита».

Сергей Семак также подчеркнул, что, на его взгляд, у «Краснодара» нет проблем с подготовкой к матчу 15-го тура РПЛ.

Наставник «Зенита» вместе с тем выделил сильные стороны «быков». По его словам, хороший результат «Краснодара» обусловлен многими компонентами. Сергей Семак отметил в первую очередь огромную заслугу главного тренера «черно-зеленых» Владимира Ивича в том, что он смог организовать команду в плане не только атакующих, но и оборонительных действий.

«”Краснодар” обороняется всей командой и атакует хорошо. Прекрасный сезон Кордоба проводит. И в этом, конечно, заслуга и ребят, и главного тренера, и руководства — состав хорошо укомплектован, есть выбор практически на любую позицию, хорошая конкуренция. И мы видим результат», — пояснил главный тренер «Зенита».

На вопрос журналистов, кого, кроме Джона Кордоба, он мог бы выделить, Сергей Семак ответил — всю команду. По его словам, игроки надежно играют в обороне, голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов является одним из лучших вратарей чемпионата, а центральные защитники хорошо демонстрируют себя и в обороне, и в атаке.

«То есть целая группа игроков, которые выполняют те лидерские качества, которые позволяют команде оставаться на высоком уровне и показывать и стабильность, и баланс определенный в игре», — резюмировал Сергей Семак.

При этом, говоря о подготовке игроков «Зенита» к встрече с «Краснодаром», главный тренер петербуржцев отметил, что есть «небольшие проблемы». По его словам, два игрока — Дмитрий Васильев и Марио Фернандес — точно не смогут принять участие в игре.

«Все остальные потенциально готовы», — подытожил наставник «Зенита».

Встреча ФК «Краснодара» с «Зенитом» пройдет завтра, 11 ноября, на «Газпром Арене». Начало встречи назначено на 19:30.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100