Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре 10 ноября начнет работать выставка живописи «Рисуя кистью»

В Краснодаре 10 ноября начнет работать выставка живописи «Рисуя кистью»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

В рамках экспозиции будут представлены картины Людмилы Горниченко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко сегодня, 10 ноября, начнет работать выставка «Рисуя кистью». В ее рамках будут представлены более 60 живописных картин, написанных Людмилой Горниченко.

Для жителей и гостей кубанской столицы будут представлены пейзажи и натюрморты, портреты и тематические картины. В каждой работе автор воспевает красоту природы России. А вдохновение для них художница черпала в многочисленных путешествиях по стране. Так, Людмила Горниченко создала целые циклы работ о Кубани, Кавказе и Подмосковье.

«В произведениях Людмилы Горниченко отражается ее богатая фантазия, глубокий внутренний мир, вдохновение и владение многими техниками рисования. Живопись художницы передает тончайшие оттенки цвета и состояние природы», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

В работах художницы можно отметить мотивы тумана, ветра, дымки, ряби на воде и заката. Мастер использует отдельные мазки кисти, которые помогают отразить двуплановость картины.

Сегодня художница активно работает не только в мастерских, но и сотрудничает с газетами и журналами. Выставки с ее картинами открываются как в российских галереях, так и за рубежом.

Посетить выставку «Рисуя кистью» можно в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко с 10 по 20 ноября 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100