Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Журналист Алексей Пивоваров рассказал о развязке конфликта с «Кубанским казачьим хором»

Журналист Алексей Пивоваров рассказал о развязке конфликта с «Кубанским казачьим хором»
Фото: instagram.com/pivo_varov/

Фильм на платформе «YouTube» восстановили, однако у музыкального коллектива остались претензии.

В начале ноября этого года известный журналист Алексей Пивоваров сообщил о том, что из-за иска от «Кубанского казачьего хора» выпуск на YouTube-канале его команды «Редакция» был заблокирован. Руководство музыкального коллектива, который принял участие в съемках фильма о казачестве, заявило о нарушении авторских прав.

Изначально говорилось, что жалобу подал худрук хора Виктор Гаврилович Захарченко, однако позднее выяснилось, что это сделал его внук — Виктор Витальевич Захарченко, являющийся заместителем директора «ККХ». По словам Пивоварова, молодой человек во время личного разговора заявил, что за 50 тысяч рублей жалоба будет отозвана.

Вчера вечером журналист рассказал о новых подробностях конфликта с главным музыкальным коллективом Кубани. Алексей Пивоваров отметил, что фильм вновь доступен на видеоплатформе, однако у хора все еще остались претензии к журналистам.

«Господин Захарченко-младший после публикации нашей статьи про происходящее в «Кубанском казачьем хоре» почел за благо отозвать претензию на наш выпуск. И денег больше с нас не просит. Хочет только, чтобы мы убрали из выпуска все, что связано с хором», — написал Пивоваров на своей странице в Instagram.

Однако журналист отметил, что вырезать фрагменты из фильма он и его команда не будут. В качестве «жеста доброй воли» канал «Редакция» не подаст в суд на Захарченко-младшего и не будет претендовать на моральную компенсацию в размере 1 рубль.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100