Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сверхскоростная транспортная система Hyperloop Илона Маска впервые прошла испытания с пассажирами

Сверхскоростная транспортная система Hyperloop Илона Маска впервые прошла испытания с пассажирами

Впервые Virgin Hyperloop провела испытание своей сверхскоростной транспортной системы с пассажирами на борту, сообщается на сайте компании. Вакуумный поезд разогнался до 172 км/ч. Предполагается, что серийные капсулы будут вмещать до 28 пассажиров и смогут разгоняться до 670 миль в час (более 1000 км/ч).

В капсуле, созданной специально для теста, находились сооснователь стартапа Джош Гигель и директор отдела обслуживания пассажиров Сара Лучиян.

Испытания прошли 8 ноября на полигоне DevLoop в штате Невада, где сооружен вакуумный тоннель протяженностью 500 м. При этом компания провела там свыше 400 тестов перед испытаниями с людьми, уточняет представитель Virgin Hyperloop.

Самой идеей Hyperloop Илон Маск поделился еще в 2013 году. Он предположил, что аэродинамические алюминиевые капсулы с пассажирами или грузом смогут перемещаться по почти безвоздушному тоннелю со скоростью более 1200 км/ч. Такой вакуумный поезд смог бы преодолеть расстояние между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско за 30 минут, утверждает американский изобретатель.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100