ПБК «Локомотив-Кубань» одержал первую победу в матче Единой лиги

Клуб сыграл с московский МБА.

В Краснодаре вчера, 9 октября, ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл московский МБА в матче Единой лиги ВТБ. Встреча закончилась со счетом 79:71.

Самым результативным игроком у южан стал Джордан Морган. Он принес в общую копилку железнодорожников 16 очков. В столичной команде выделился Евгений Минченко, набравший 18 баллов.

Как отметил главный тренер «Локомотива» Александр Секулич, в первой половине встречи красно-зеленые отдали преимущество сопернику. Краснодарские баскетболисты мало забивали мячи и позволили московским игрокам легко атаковать бросками кольцо. Однако после большого перерыва красно-зеленые начали сокращать разрыв по очкам. Александр Секулич отдельно поблагодарил фанатов клуба за активную поддержку.

«Локомотив-Кубань» одержал первую победу в трех прошедших играх стартовавшего чемпионата. У МБА также насчитывается одна победа из трех.

В следующем матче «Локо» сыграет с «Уралмашем». Встреча пройдет 15 октября в Екатеринбурге.

Как писала «Новая Кубань» ранее, «Локомотив-Кубань» уступил победу пермской «Парма» в овертайме.