Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Темрюкском районе для транспорта, направляющегося в Крым, организовали 8 временных стоянок

В Темрюкском районе для транспорта, направляющегося в Крым, организовали 8 временных стоянок
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На их базе организованы пункты обогрева и полевая кухня.

В минувшую субботу рано утром на Крымском мосту подорвался грузовой автомобиль. Из-за этого несколько автомобильных платформ были разрушена. Несмотря на то, что движение легкового транспорта через мост было восстановлено, оно значительно замедлено в связи с проведением тщательного досмотра каждой машины.

На Кубани в Темрюкском районе, на подъезде к Крымскому мосту, субботу утром были организованы первые 2 стоянки. Сегодня утром стало известно, что их количество увеличили до 8.

«Парковки рассчитаны на 970 грузовых и 1890 легковых машин. На временных стоянках организовали пункты обогрева, работает полевая кухня, всем предоставляют воду, горячее питание. На местах дежурят сотрудники скорой помощи, казаки, ГО и ЧС, им помогают волонтеры «Единой России», Молодой гвардии «Единой России»», — рассказали в оперативном штабе Краснодарского края.

Так, временные стоянки расположены в районе поселка Ильич в количестве 2 штук; в станице Старотитаровской на переулке Ильича; на трассе Новороссийск – Керчь в районе развилки а/д Новороссийск – Керчь и Тамань – Волна; на трассе А 289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк; на трассе А-290 Новороссийск – Керчь, км 126+700; в станице Вышестеблиевской на улице Застаничной и на трассе Новороссийск – Керчь, км 127+500 (АЗС ООО «ЛукойлЮгНефтепродукт»).

Ранее «Новая Кубань» писала, что между Крымом и Краснодарским краем 10 октября через Керченский пролив начнет работать третий паром. К концу недели планируется запустить еще одно судно.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100