Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

СК проводит проверку после избиения 2-летнего ребенка в частном детском саду Краснодара

СК проводит проверку после избиения 2-летнего ребенка в частном детском саду Краснодара
Фото: pexels.com

На мальчика напали его сверстники.

В Краснодаре Следственный комитет начал проверку после сообщений об избиении 2-летнего мальчика в частном детском саду, рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

Ранее в СМИ появилась информация, что ребенка избили его сверстники во время прогулки. О ситуации журналистам рассказала мать пострадавшего. По словам женщины, ее маленький сын, которому в декабре исполнится только 3 годика, уже пару месяцев ходит в частное дошкольное учреждение. Родителей все устраивало до тех пор, пока мальчику не нанесли побои, и сделали это другие дети. Как сообщила мать малыша, изначально воспитатели заявили, что мальчик получил травмы, ударившись о столб. Однако женщина попросила посмотреть записи с камер наблюдения, и была шокирована увиденным: на видео она увидела, как на ее сына напали ровесники, и никто не попытался остановить детскую драку.

«Моего ребенка избивали. Он плакал, кричал, пытался найти помощь, убегал от обидчика. Но никто так и не отреагировал на это - воспитатели сидели неподалеку и разговаривали между собой. На моего ребенка они не обращали никакого внимания», - рассказала женщина.

Теперь обстоятельства случившегося проверят следователи. По данным Следственного комитета, воспитатели оказали пострадавшему мальчику всю необходимую помощь.

«В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки следователями будет дана оценка качеству услуг, предоставляемых в частном детском саду. По окончании проверки будет принято процессуальное решение», - прокомментировали в СК

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100