Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В полиции прокомментировали массовую драку после празднования дня рождения в краснодарской резиденции «Санторини»

В полиции прокомментировали массовую драку после празднования дня рождения в краснодарской резиденции «Санторини»

Семья, отмечавшая именины внучки, пожаловалась на персонал заведения.

Резонансный инцидент произошел еще 3 августа. В Краснодаре в аквапарк «Санторини» пришла семья из 11 человек отмечать день рождение внучки. Как сообщила телеканалу «РЕНТВ» бабушка девочки, они провели в заведении весь день, потратив на отдых 70 тысяч рублей. Однако на выходе сотрудники резиденции заявили, что один из отдыхающих не сдал электронный браслет. По словам пожилой дамы, ее сын согласился оплатить штраф, но в ответ персонал заведения якобы предложил дождаться закрытия и возместить недостачу за весь день. Далее посетители попросили посмотреть камеры видеонаблюдения, чтобы удостовериться в потере браслета. Дочь женщины пошла за администратором и стала изучать мониторы компьютеров, когда к ней подошел охранник и стал говорить матерные слова. На этом фоне между мужчинами-посетителями и сотрудниками «Санторини» и произошла драка.

011.jpg

В полиции Краснодара «Новой Кубани» сообщили, что в правоохранительные органы обратились 7 человек с заявлениями о нанесении телесных повреждений, трое из которых — работники аквапарка.

- Причиной инцидента стал спор двух сторон о возможной утере одного из электронных браслетов, позволяющих совершать покупки на территории акваклуба, по которым окончательный расчет осуществляется на выходе из организации. В ходе проверки были назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы, подтвердившие факт причинения легкого вреда здоровью трем гражданам - двум посетительницам и одному сотруднику заведения, - рассказал официальный представитель УМВД города Артем Коноваленко.

В результате в суд направлены материалы дел по статье 115 УК РФ, санкции которой предусматривают до 4 месяцев лишения свободы.

- Также в ближайшее время будут проведены экспертизы, направленные на установление причинения вреда здоровью еще двум посетителям. После этого будет принято процессуальное решение, - добавил собеседник «НК».

Представитель краснодарской полиции также уточнил, что один из сотрудников акваклуба отказался от прохождения судмедэкспертизы, а у второго работника не установлено факта причинения какого-либо вреда здоровью. Кроме того, проводится административное расследование по признакам совершения правонарушения по статье КоАП «Побои».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100