Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Опубликованы фотографии со стройки нового стадиона Сергея Галицкого в Краснодаре

Опубликованы фотографии  со стройки нового стадиона Сергея Галицкого в Краснодаре

В пресс-службе футбольного клуба подтвердили, что меценат возводит новую арену.

Краснодарский фотограф Евгений Таранжин опубликовал на своей странице в Instagram фотографии строящегося объекта рядом с парком и стадионом Сергея Галицкого. Как видно на кадрах, сделанных с высоты птичьего полета, рядом с футбольными полями академии «Краснодара» возводится  новая арена.

Вчера в пресс-службе ФК «Краснодар» эту информацию подтвердили. Сергей Галицкий действительно строит для клубной академии новый стадион.

В социальных сетях предположили, что старая арена академии будет снесена и на ее месте появится новая очередь парка. Однако судьбу объекта в пресс-службе «быков» не прокомментировали.

В настоящее время академия «Краснодара» имеет стадион вместимостью около 2,4 тысячи мест. Здесь играют «молодежка» клуба, «Краснодар-2» и «Краснодар-3», а также женская футбольная команда, основанная на базе «горожан».

Напомним, Сергей Галицкий — краснодарский предприниматель и меценат, основатель и бывший владелец торговой сети «Магнит», президент и владелец футбольного клуба «Краснодар». Бизнесмен много делает для детско-юношеского спорта — в 2010 году он создал в Краснодаре детскую футбольную академию, инфраструктура которой сопоставима с лучшими академиями Европы.

Также Галицкий вкладывает огромные инвестиции в развитие Краснодара. Бизнесмен построил в городе футбольный стадион, парк, занимается реконструкцией кинотеатра «Аврора». Подробнее об этом можно почитать в авторском материале «НК» «Галицкий чудотворящий. Какими достижениями магнат занял важное место в жизни Краснодара».




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100