Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае глава отделения Пенсионного фонда обвиняется в растрате 14 млн рублей

В Краснодарском крае глава отделения Пенсионного фонда обвиняется в растрате 14 млн рублей

В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

На Кубани глава управления ПФР в Щербиновском районе обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ), сообщили «НК» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что руководитель муниципального управления Пенсионного фонда в 2017 году заключила с индивидуальным предпринимателем договор аренды помещения в станице Старощербиновской.

- Проведенной экспертизой установлено, что стоимость арендной платы за здание не соответствовала рыночным условиям и была завышена фактически в два раза. При этом, руководитель местного подразделения фонда заключила сделку при наличии в станице трех зданий федеральной собственности, которые в силу закона могли быть предоставлены в пользование фонду бесплатно, - рассказали в надзорном ведомстве.

Ущерб от действий подозреваемой составил 14 млн рублей.

Материалы проверки, проведенной прокуратурой, были направлены в Следственные органы, где в отношении руководителя отделения ПФР было возбуждено уголовное дело. Надзорное ведомство держит на контроле ход расследования.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100