Спортсмены из Краснодарского края выиграли медали на кубке Европы по дзюдо

Краснодарский край представляли четыре спортсмена.

В Оренбурге прошел Кубок Европы по дзюдо. В соревнованиях приняло участие 198 спортсменов из 14 стран мира. В состав сборной России вошли 103 атлета. От Краснодарского края выступили четыре дзюдоиста, трое из которых заняли призовые места.

Арман Гамбарян стал «бронзовым» призером в весовой категории до 60 килограмм. Его опередили россиянин Изнаур Сааев и казахстанский атлет Абдусамат Бахыт, который стал чемпионом.

В весовой категории свыше 78 кг «серебро» выиграла Дарья Владимирова. В финальном бою она уступила победу Марии Ивановой.

«Золото» взял Исмаил Мисиров в весовой до 66 кг. В заключительном поединке он встретился с Токтаром Умуталиевым из Казахстана. К последней минуте основного времени Исмаил набрал два «шидо», а за 21 секунду до конца Умуталиев заработал «ваза-ари». Однако Мисиров через десять секунд оценку отыграл, а в начале «голден скор» одержал победу.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Сочи завершился всероссийский турнир по хоккею.